Wer ist mein Vermieter?

So finden Sie den Kontakt zu Ihrem Bewirtschafter
  1. Wählen Sie mit Hilfe der farbigen Ringe unterhalb der Karte Ihre gewünschte Kategorie
  2. Geben Sie im Feld «Freitextsuche» die von Ihnen gesuchte Adresse ein
  3. Klicken Sie in der Karte auf den zutreffenden Pfeil
  4. Finden Sie unterhalb der Karte die Kontaktdaten Ihres Ansprechpartners
loading map ...
 
Alle
Parkplätze/Freiräume

Parkplätze/Freiräume

Wohnungen/Haus

Wohnungen/Haus

Gewerbe-/Industrieobjekt

Gewerbe-/Industrieobjekt

Zuständige Person

Ehrsam

Andreas Ehrsam

Immobilienbewirtschafter

Immobilienbewirtschaftung

Christoph Merian Stiftung

St. Alban-Vorstadt 5

4002 Basel

a.ehrsam@cms-basel.ch

061 226 33 22

061 335 40 01

Sabato

Antonio Sabato

Hauswart

Hauswartung

Christoph Merian Stiftung

a.sabato@cms-basel.ch

+41 79 244 06 52

Kämpf

Christine Kämpf

Marketing Immobilien

Bewirtschaftung

Christoph Merian Stiftung

Dornacherstrasse 400

4023 Basel

c.kaempf@cms-basel.ch

+41 61 335 40 10

+41 61 335 40 01

Vuilliomenet

Claude Vuilliomenet

Hauswart

Hauswartung

Christoph Merian Stiftung

c.vuilliomenet@cms-basel.ch

+41 61 312 22 67

Gramelsbacher

Dieter Gramelsbacher

Hauswart

Hauswartung

Christoph Merian Stiftung

d.gramelsbacher@cms-basel.ch

+41 61 331 66 08

von Appen

Michael von Appen

Immobilienbewirtschafter

Immobilienbewirtschaftung

Christoph Merian Stiftung

St. Alban-Vorstadt 5

4002 Basel

m.vonappen@cms-basel.ch

+41 61 226 33 14

+41 61 335 40 01

Heller

Peter Heller

Leiter Immobilienbewirtschaftung

Immobilienbewirtschaftung

Christoph Merian Stiftung

St. Alban-Vorstadt 5

4002 Basel

p.heller@cms-basel.ch

+41 61 226 33 18

+41 61 335 40 01

Nyffenegger

Sonja Nyffenegger

Immobilienbewirtschafterin

Immobilienbewirtschaftung

Christoph Merian Stiftung

St. Alban-Vorstadt 5

4002 Basel

s.nyffenegger@cms-basel.ch

+41 61 226 33 15

+41 61 335 40 01

Beerli

Verena Beerli

Immobilienbewirtschafterin

Wohnen im Alter

Christoph Merian Stiftung

St. Alban-Vorstadt 5

4051 Basel

v.beerli@cms-basel.ch

061 226 33 17

061 226 33 44